火车k1375经过哪些站:k1377次列车途经站点

 人参与 | 时间:2024-06-15 15:03:00

今天给各位分享火车k1375经过哪些站的火车知识,其中也会对k1377次列车途经站点进行解释,过站如果能碰巧解决你现在面临的列车问题,别忘了关注本站,途经现在开始吧!站点

本文目录一览:

  • 1、火车k1374次列车途经站点时刻表
  • 2、过站怀化到鹰潭的列车火车路途经过哪些站
  • 3、k1375次列车时刻表经过哪些车站

k1374次列车途经站点时刻表

K1374次列车从怀化站到上海南站总共有19站,途经14:25发车,站点次日15:12到达,火车全程耗时约24小时47分钟。过站

K1374/K1375次列车时刻表经过的列车站点有怀化站、麻阳站、途经吉首站、站点张家界站、慈利站、常德站、益阳站、长沙站、鹰潭站、上饶站、玉山站、江山册旅闹站、衢州站、金华站、义乌站、杭州南站、海宁站、嘉兴站、上海南站。K1374班次列车,从常德站到长沙站,班次名会转变成K1375。

K1374/1375次列车是中国铁路运行于湖南怀化至中央直辖市上海之间的快速旅客列车,自2009年4月1日起开行,现由广州铁路集团长沙客运段负责客运任务,是湘西地区的第三对始发进沪列车。列车使用25G型客车,沿焦柳铁路、石长铁路、京广铁路和沪昆铁路运行,全程1801公里,途经湖南、江西、浙江、上海共3省1市。

乘火车流程

购票,购买车票的方式有很多,可以通过人工售票窗口、12306、自助售票机等方式购买。无论选择哪种方式购票,都不需要领取纸质车票,只需要刷身份证即可。安检,当成功购买好车州罩票后,就要去经过安检。禁止携带易燃易爆、剧毒性、枪支弹药等物品,只有顺利通过安检后,才能顺利进站。

进站,通过安检之后,就需要在自助闸机上刷购买车票的身份证。通过人脸识别后,才能顺利进站候车。检票,进入候车大厅之后,需要根据电子屏幕上的信息找到具体的检票口。当听到广播通知提示检票的时候,就要前往对应的检票口排队检票。

找站台,检票完成后,就需要根据站台方向相关的提示,寻找车次对应的站台。找车厢,目前在火车站的站台内都会有地标颜色,在候车大厅以及检票口上都会显示车次对应的地标颜色。直接通过站台上面的地标颜色,再去找到对应车厢门的位置。

找镇散座位,当列车进站后,乘客需要遵守先下后上的原则上车。等到上了火车后,需要先把行李放在车厢的行李架上面,之后再去寻找对应的座位坐下即可。

怀化到鹰潭的火车路途经过哪些站

K1374/悔肆K1375次列车,始发站:怀化;终到站:上海南;全程共有23个停靠站:

站序 车站 列车信息 票价(元)

车次 到时 发时 历时 商务座 观光座 一等包座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软世春座 硬座

1 怀化 K1374 ---- 14:27 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

2 麻阳 K1374 15:05 15:08 00:38 -- -- -- -- -- -- -- 84/90 58/63/66 -- 12

3 吉首 K1374 15:58 16:04 01:31 -- -- -- -- -- -- -- 97/103 63/68/71 -- 17

4 张家界 K1374 17:44 17:56 03:17 -- -- -- -- -- -- -- 126/132 84/89/92 -- 38

5 慈利 K1374 19:02 19:23 04:35 -- -- -- -- -- -- -- 141/147 93/98/101 -- 47

6 石门县 K1374 19:48 19:52 05:21 -- -- -- -- -- -- -- 147/153 97/102/105 -- 51

7 临澧 K1375 20:29 20:32 06:02 -- -- -- -- -- -- -- 153/159 100/105/108 -- 54

8 常德 K1375 21:04 21:10 06:37 -- -- -- -- -- -- -- 167/175 111/115/118 -- 63

9 益阳 K1375 22:50 22:54 08:23 -- -- -- -- -- -- -- 206/215 134/139/143 -- 76

10 长沙 K1375 00:35 00:47 10:08 -- -- -- -- -- -- -- 234/245 153/157/162 -- 87

11 株洲 K1374 01:26 01:34 10:59 -- -- -- -- -- -- -- 252/264 164/169/175 -- 94

12 萍乡 K1374 02:28 02:32 12:01 -- -- -- -- -- -- -- 275/286 179/185/191 -- 103

13 鹰潭 K1374 06:35 06:45 16:08 -- -- -- -- -- -- -- 383/400 246/碧返轿254/263 -- 143

14 弋阳东 K1374 07:28 07:30 17:01 -- -- -- -- -- -- -- 400/417 256/265/274 -- 150

15 上饶 K1374 08:18 08:22 17:51 -- -- -- -- -- -- -- 411/429 263/272/281 -- 154

16 玉山 K1374 08:44 09:07 18:17 -- -- -- -- -- -- -- 424/442 270/281/290 -- 158

17 江山 K1374 09:44 09:47 19:17 -- -- -- -- -- -- -- 440/458 282/291/301 -- 165

18 金华西 K1374 11:17 11:25 20:50 -- -- -- -- -- -- -- 466/486 298/308/319 -- 175

19 义乌 K1374 12:11 12:15 21:44 -- -- -- -- -- -- -- 478/499 306/317/327 -- 179

20 杭州南 K1374 13:42 13:50 23:15 -- -- -- -- -- -- -- 517/539 330/341/353 -- 194

21 海宁 K1374 14:38 14:41 24:11 -- -- -- -- -- -- -- 532/554 339/351/363 -- 200

22 嘉兴 K1374 14:59 15:03 24:32 -- -- -- -- -- -- -- 544/568 345/357/369 -- 203

23 上海南 K1374 15:55 ---- 25:28 -- -- -- -- -- -- -- 558/584 355/367/379 -- 208

给个采纳哦。

k1375次列车时刻表经过哪些车站

站次 站名 到达时间 开车时间 停留

1 怀化站 始发站 14:05 0分钟

2 麻阳站 14:43 14:45 2分尺做森钟

3 吉首站 15:47 15:57 10分钟

4 张家界站 17:44 18:04 20分钟

5 慈利站 19:10 19:13 3分钟

6 常德站 20:52 20:56 4分钟

7 益阳站 22:39 22:46 7分钟

8 长沙站 00:13 00:37 24分钟

9 株洲站 01:16 01:37 21分钟

10 鹰潭站 06:17 06:25 8分钟陵亩

11 上饶站 07:44 08:00 16分钟

12 玉山站 08:22 08:28 6分钟

13 江山站 09:09 09:12 3分钟

14 金华站 10:32 10:38 6分钟

15 义乌站 11:12 11:15 3分钟

16 杭胡返州东站 12:34 12:40 6分钟

17 海宁站 13:16 13:19 3分钟

18 嘉兴站 13:55 13:58 3分钟

19 上海南站 15:10 终点站 0分钟

关于火车k1375经过哪些站和k1377次列车途经站点的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

顶: 9152踩: 17